Возможно ли обжаловать право наследования по прошествии года после смерти бабушки

• г. Москва

После смерти бабушки, наследство на себя оформил её сын, второй сын-мой отец, умер 10 лет назад. Недавно я узнала, что могла была претендовать на часть наследства, но после её смерти прошёл уже год. Могу ли я обжаловать право наследования?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратится в суд с заявлением о восстановлении срока вступления в наследство

Если Вы не обращались к нотариусу в течение шести месяцев, то следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.

Вы считаетесь пропустившей срок принятия наследства.

Но восстановление срока в судебном порядке - не всегда правильный путь, велик риск отказа.