Как коллекторы из Феникса могут оформить уголовное дело по статье 159, если я не погасил задолжность перед банком?

• г. Оренбург

Мне звонят коллекторы из феникса просят погосить задолжность перед банком! Так как банк не проинформировал меня опереступке долга. Я сних потребовал письменное потверждние прав требования и лицензию на ведение банковского дела! На что они сказали если не погошу долг то они обратяться в правохранительные органы для возбуждения уголовного дела по статье 159! вопрос могут ли они это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Всего лишь угрозы. Это гражданский спор. Если, что могут обратиться в суд и все. Будут угрожать записывайте на диктофон и обращайтесь в полицию, прокуратуру.