Вопрос по выплатам пособий на детей - изменение условий?

• г. Домодедово

Я бы хотела уточнить у вас, я в 2012 году родила и получала пособия на ребёнка до 1,5 года 9560, в 2015 году родила 2 ребёнка сейчас нахожусь по уходу до 1,5 года и мне насчитали за 2 ребёнка 8500, как мне сказал бухгалтер раньше брался 1 год, а сейчас 2 года, возможно ли такие выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, сейчас для расчета берутся 2 предыдущих календарных года. Но если в этом периоде Вы были в декрете, то можете заменить на года до Вашего декрета, при условии, что это приведет к увеличению пособия