Обман на игровом форуме - Возможность наказания мошенника из-за границы

• г. Москва
Я хотел купить игровую валюту у одного человека на игровом форуме, у него было много положительных отзывов, поэтому я согласился оплатить покупку вперед (100$), но после оплаты он просто начал меня игнорировать, в скайпе написано, что он из швеции. Есть ли шанс наказать мошенника учитывая, что возможно он из другого государства?
Ответы на вопрос (3):

Шансы близки к нулю

тут более всего вероятность того что без вариантов!

Надо уточнить, как производилась оплата. Может быть он специально указал, что он из Швеции.