Продажа самогону в деревне - задержка полицией, отказ подписать бумаги, возможное наказание и контрольная закупка

• г. Томск

У нас в деревне нет работы и как то выжить я решила продавать самогон. Хотя знаю. Что нельзя. Продала бутылку. И этого человека задержала по дороге полиция. Он указал. Что взял у меня.. комне приехали через 10 минут после продажи. Заставляли подписать какие то бумаги. Я отказалась. Из понятых были бывшие сотрудники милиции. Протокол не составляли. Могут ли меня наказать? И как проводиться контрольная закупка?

Ответы на вопрос (1):

Оперативные сотрудники отправляют к вам "казачка" с просьбой продать ему порцию алкоголя. Так проводится контрольная закупка. Ещё могут это фиксировать на видео скрытой камерой со стороны или у "казачка". А вообще необходимо подать письменные возражения на протокол и постановления органов. в которых чётко изложить вашу позицию по административному делу: "никогда не продавала и не продаю", " ко мне пришёл давно знакомый, попросил выпить и денег взаймы взял" и так далее. Обратить внимание суда, если будете обжаловать действия или решения сотрудников полиции на то, что понятых не было (хотя, возможно, велась видеофиксация).