Сколько мне должны начислять по уходу за ребенком, с одного места работы или с трех?

• г. Ковров

Я сейчас нахожусь в декрете, до декрета работала в фирме, которая разделена на ИП и ООО, на руках три трудовых договора: 1-основная работа в ООО менеджер, 2-основная работа в ИП менеджер, 3-совмещение в ИП мед. сестрой. В каждом договоре указана з/п 2900 оклад, 1100 премия. Сколько мне должны начислять по уходу за ребенком, с одного места работы или с трех?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия! Согласно пункту 1 статьи 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ застрахованному лицу, работающему у нескольких работодателей, пособие по беременности и родам (так же как по временной нетрудоспособности) выплачивается по каждому месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте. Я устроилась на работу на место декретницы, оработав 10 месяцев сама ушла в декрет, сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребенком ребенку 8 мес. Вчера мне позвонили с работы и попросили уволится самой или они уволят меня автоматически т.к девочка выходит с декрета. Могут ли они меня уволить?

Я работая официально сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, решила освоить другую профессию. Собираюсь немного подработать пока в декрете, но также собираюсь в следующий декрет, если я буду работать на другом месте по договору, с какого места работы мне начислят декретные? Спасибо!

Работала посрочному договору вместо девушки которая была в декрете. Договор до 20.12.2016. в феврале ушла в декрет и с июля нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 11.10

16 меня увольняют, потому что та девушка выходит раньше с декрета. Какие выплаты мне положенны?

Работала в дошкольном учреждении по договору до декретного отпуска (второй ребенок), сейчас нахожусь в декрете. Скоро выходит сотрудница из декрета на месте которой я работала до ухода в декрет.

Вопрос:

- могут ли меня уволить в связи с выходом на работу из декретного отпуска основного сотрудника пока я нахожусь в декрете

- если со мной расторгнут договор буду ли я получать декретные в том же количестве (начисленные при выходе в декрет) или мне будет платить соцстрах минималку 5 тысяч.

Основная сотрудница ушла в декрет. На ее место взяли сотрудницу, которая тоже ушла в декрет. Основная сотрудница вышла из декрета. Что будет с СОТРУДНИЦЕЙ, которая сейчас в декрете?

Я официально работаю на дух работах (одна работа основная, вторая - совмещение). При выходе в декрет выплачивать все причитающие мне пособия должны обе работы или только основная?

Я нахожусь в декрете, ребенку 9 месяцев, сейчас беременна вторым ребенком. На работе проработала до этого почти год, но декрет рассчитывали по минималке. Будут ли мне положены еще, какие нибудь выплаты из декрета в декрет или мне надо выйти на работу и поработать, сколько-то месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе мой оклад 11000 рублей! Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. (ребенку 1 г 8 мес.) Сколько мне должны платить с места работы?

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, ребёнку три месяца. До ухода в декрет я работала на почте России, от туда же я ушла в декрет по уходу до трёх лет. Так как декрет дело довольно скучноватое, я решила открыть свое ИП (на момент декрета), потом конечно я выйду на свою основную работу! Вопрос: могут ли мне отказать в выплате детского пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет с места работы?

Я нахожусь в декрете со вторым ребёнком и жду третьего как раз из декрета в декрет! Скажите как будут начисляются отпуск или декрет что я должна получить с работы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение