Отказ в льготной пенсии из-за отсутствия уточнения о ручной сварке - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Как быть отец хотел оформляться на льготную пенсию он работал электросварщиком ручной сварки на полуавтоматических аппаратах на судостроительном заводе, со стажам все впорядке, но ему отказали в пенсионном, обьяснив это тем, что в справке не указано ручная сварка, а просто указано электросварщик на полуавтоматах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна! Обжалуйте отказ в судебном порядке. Одновременно обратитесь на судоремонтный завод за разъяснением прежней должности отца.

С уважением, Вадим Кравченко.