Опыт использования налогового вычета при покупке недвижимости и ипотеке - возможность продолжения получения вычета

• г. Красноярск

В ноябре 2008 г я купила комнату в общежитии с привлечением ипотечных средств Сбербанка. Весной 2010 г. я воспользовалась налоговым вычетом на покупку недвижимости и проценты банка. Сумма вычета по недвижимости составила 92 тыс. руб., по процентам сумму не помню (сумма ипотеки 275 тыс. руб.) В январе 2014 г. я снова взяла ипотеку (погасив прежнюю) и купила квартиру за 2180000 руб. Сумма ипотеки 1750000 руб. Могу ли я продолжить получать налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, новшество распространяется на приобретение жилья с 2014 года, при условии, что ранее налоговый вычет не получали.