Права на налоговый вычет с процентов по ипотеке - анализ случаев покупки недвижимости и использования ипотечного кредита

• г. Владикавказ

С 2007 г по 2012 г. получил налоговый вычет на покупку жилья (купил за 950 тыс. руб. в ипотеку 700 тыс. руб.). Ипотечный кредит погасил досрочно в 2012 г. Налоговым вычетом с процентов по ипотеке тогда не воспользовался. В 2014 г. приобрел в ипотеку еще одну квартиру (за 2760 тыс. руб.,взял ипотеку на сумму 1230 тыс. руб.). Имею ли я право на получение налогового вычета с процентов по ипотеке по первому или второму объекту или по двум объектам недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право на вычет по процентам с первой сделки.Ст.220 НК РФ.