Как отстоять свои права после того, как генеральный директор решил снять меня с должности несмотря на отсутствие вакансии менеджера?

• г. Тюмень

Я работаю на должности генерального директора на протяжении 3 лет у одного руководителя. На данный момент он решил снять меня с должности (причина: САМ пропустил 2 подписи на важных документах, мотивируя тем, что я не проверила, права подписи я не имею) НО! Секретаря он уволил и это входит ее обязанности, но никак не в мои. Сейчас во всем винит меня. Может ли директор снять меня с должности? Как отстоять свои права? В штатном расписании нет вакансии менеджер.

Ответы на вопрос (2):

чтобы уволить нужны основания предусмотренные трудовым кодексом. незаконное увольнение вы сможете обжаловать в суде

Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию.