Как отстоять свои права после того, как генеральный директор решил снять меня с должности несмотря на отсутствие вакансии менеджера?

• г. Тюмень

Я работаю на должности генерального директора на протяжении 3 лет у одного руководителя. На данный момент он решил снять меня с должности (причина: САМ пропустил 2 подписи на важных документах, мотивируя тем, что я не проверила, права подписи я не имею) НО! Секретаря он уволил и это входит ее обязанности, но никак не в мои. Сейчас во всем винит меня. Может ли директор снять меня с должности? Как отстоять свои права? В штатном расписании нет вакансии менеджер.

Ответы на вопрос (2):

чтобы уволить нужны основания предусмотренные трудовым кодексом. незаконное увольнение вы сможете обжаловать в суде

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на должности зам. генерального директора на протяжении 3 лет у одного руководителя. На данный момент он решил снять меня с должности и перевести на должность нижестоящую (причина: САМ пропустил 2 подписи на важных документах, мотивируя тем, что я не проверила, права подписи я не имею) НО! Секретаря он уволил и это входит ее обязанности, но никак не в мои. Сейчас во всем винит меня. Может ли директор перевести меня с должности зам. генерального директора на менеджер? Как отстоять свои права? В штатном расписании нет вакансии менеджер.

При смене генерального директора ООО имеем ли мы право установить новому ген. директору оклад меньше, чем был установлен прежнему по штатному расписанию? Как правильно оформить изменение оклада ген. директору в существующем штатном расписании? Что будет являться основанием для внесения таких изменений в существующее штатное расписание? Имеет ли право Единственный Участник ООО принять решение о размере оклада ген. директора? Или урегулировать порядок оплаты труда ген. директора в Положении об оплате труда ООО?

Заранее благодарна.

С Уважением,

1)Учреждение 1 реорганизуется путем присоединения к учреждению 2. В новом штатном расписании (в тарификационном списке) структурные подразделения учреждения 1 должны быть прописаны как подразделения с вакантными должностями или работники подразделений 1-го учреждения переносятся в штатное расписание 2-го учреждения автоматически?

2)В новом штатном расписании нет должности зам. директора. Может ли директор предложить этому работнику должность руководителя подразделения, а руководителя подразделения переместить на должность специалиста? На каком основании?

Я нахожусь в декретном отпуске, на работе занимала должность менеджер 1 кат. И исполняла обязанности директора. После ухода в декрет в штатном расписании появились новые должности (директора и менеджера) вопрос тот человек который остался за меня на данный момент уже занимает должность директора так и останется, я выйду на должность менеджера? Или её уберут а я на должность менеджера 1 кат так и вернусь?

Я работаю секретарем директора в образовательном учреждении, на данное время у нас обучаются всего 140 человек. Директор и гл. бухгалтер сказали, что нужно сократить должность секретаря учебной части (она в декретном отпуске и всю работу передать мне за мой оклад. Они имеют в праве? Мол Министерство не подписывает штатное расписание. Если сотрудник в декретном отпуске, они не могут сократить эту должность в штатном расписании.

Как поступить в следующей ситуации? При создании ООО должность главного бухгалтера в штатном расписании отсутствовала и его обязанностибыли приказом возложены на директора. В 2003 году в штатное расписание введена должность главного бухгалтера, в обязанности которого вменено ведение учета, составление, сдача бухгалтерской и налоговой отчетности..., но ему не предоставлено право подписи первичных и отчетных документов. Должен ли в этом случае директор, как и ранее, ставить две подписи на первичных и отчетных документах за себя и за гл. бухгалтера?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если есть заместитель главного бухгалтера (в штатном расписании и в наличии), нужно ли иметь в штатном расписании должность Главного бухгалтера, если обязанности по приказу по данной должности возложены на генерального директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение