Правомерно ли требование заказчика о гарантии трудоустройства сотрудников, утративших работу при передаче на аутсорсинг, в государственном контракте?

• г. Иркутск

Правомерно ли требование заказчика в государственном контракте: Исполнитель гарантирует трудоустройство сотрудников Заказчика, утратившим работу при передаче на аутсорсинг?

Ответы на вопрос (1):

Если это условие не было прописано в конкурсной (аукционной) документации - можете не соглашаться.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация желает расторгнуть государственный контракт, причина заключается в том что исполнитель по государственному контракту до настоящего времени не преступает к исполнению государственного контракта, ссылаясь на непредоставление заказчиком исходных данных. Вместе с тем, условиями государственного контракта не предусмотрено предоставление исходных данных. Тем более исходные данные, указаные в техническом задании, общедоступны (это нормативные акты РФ, приказы о передаче автомобильных дорог общего пользования подведомственным учреждениям (соотвественно имеются в подведомственных учреждениях), индексы дефляторы (имеются на сайте Минэкономразвития) и тд.До настоящего времени результаты работ исполнителем заказчику не представлены, срок окончания работ - 15.12.2012. Вместо того, чтобы начать работу по исполнению госконтракта, исполнитель занимается перепиской с заказчиком, с требованием предоставить исходные данные.

1) Правомерны ли требования исполнителя о предоставлении исходных материалов для исполнения государственного контракта? P.S. Наша организация полагает, что исполнитель не заинтересован в исполнении контракта, а данные требования просто надуманы. Учитывая, что проводилось совместное (с участием представителей исполнителя) совещание, где обсуждался ход исполнения контракта, на котором исполнители обязались представить результаты работ, однако после совещания опять продолжилась переписка о том, что заказчики не прислали им исходные данные и они не могут начать работу.

2) Как расторгнуть контракт? В данном спорном правоотношении как мне кажется подлежат применению нормы договора подряда, поскольку государственный контракт на выполнение работ (услуг) по теме: разработка информационно-аналитических материалов... и тд.

Выполнила работу в полном обьеме согластно заключенного контракта, акты подписаны, заказчик в начале работ выплатил частично, после сдачи работ прошел год, заказчик назначил экспертизу ссылаясь на то что работа стоит дешевле и требует вернуть часть суммы. Правомерно ли требование заказчика, если нами контракт не нарушен, сумма оговоренна в контракте, а экспертиза проводилась через год, Благодарю.

Заключили госконтракт с фирмой. И хотим расторгнуть его в одностороннем порядке. Исполнитель выполняет свои обязательства ненадлежащим образом. По условиям контракта, Исполнитель обязуется выполнять свои работы на объекте Заказчика по определенному адресу. Но присутствие Исполнителя периодическое. Заказчиком была составлена претензия и отправлена Исполнителю. Исполнитель считает, что его присутствие ежедневно нецелесообразно и что в контракте нигде не прописано, что он обязан находится целый день на работе. В контракте действительно не прописан график работы, определенные часы. Исполнитель хочет подать в суд на Заказчика по этому основанию. Правомерны ли действия Исполнителя? Спасибо.

Я являюсь сотрудником фирмы (исполнитель), которая выполняет работы по договору на выполнение работ в организации (заказчик). В заключенном договоре между этими организациями есть пункт: 3.7. Заказчик не должен осуществлять действия, направленные на привлечение специалистов Исполнителя к работе у Заказчика с переходом к нему на работу, как штатным сотрудником, так и совместителем. В противном случае Заказчик оплачивает сумму равную сумме актов выполненных работ (услуг) за предыдущий год, при этом Исполнителем выставляется акт выполненных работ (услуг) на услугу «Обучение сотрудника». Что будет является переходом на работу сотрудника к заказчику, если никаких сроков в договоре не оговорено?

Контракт был заключен и исполнен на 30%. Заказчик в дальнейшем уклоняется от предоставления работ по контракту исполнителю. У исполнителя возникает упущенная прибыль, ведь он при заключении контракта на определенную сумму, был уверен, что выполнить весь объем работ и понес издержки по контракут (закупил необходимые материалы для производства работ). Какие санкции можно применить к заказчику?

Организация 1 (Исполнитель) заключила договор с организацией 2 (Заказчик) на проектирование и строительство сооружения. По условиям договора Исполнитель для выполнения условий договора может привлекатьс Субподрядчика, при это информируя Заказчика. К письменному уведомлению Заказчик требует приложить копию договра Исполнителя с Субподрядчиком на данный объем работ. Законно ли требование Заказчика? Не хочется посвящать Заказчика в финансовые отношения Исполнителя и Субподрядчика.

1. Здравствуйте. Наша организация выиграла электронный аукцион, заключила контракт и выполнила рработы, предусмотренные техзаданием Заказчика. Т.к. наша организация работает по УНО, то в результате подсчета выполнения сумма получилась меньше, чем в заключенном муниципальном контракте (условно говоря, на размер НДС). Заказчик теперь требут либо уменьшить цену контракта, либо выпонить какие-либо работы на эту сумму. Правомочны ли требования Заказчика?

2. В техзадании Заказчика были завышены объемы работ. При фактических обмерах выполненных работ объемы получились меньше. Заказчик требует уменьшить сумму контракта на разницу работ, либо выполнить дополнительные работы на эту сумму? Правомочны ли требования Заказчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Заказчик не заплатил за выполненную работу в полном объёме. Работы производились на территории заказчика. После полностью выполненного заказа заказчик отказался от полной оплаты, ничем это не мотивируя. В итоге всё осталось у заказчика, исполнителя просто выгнал со своей территории, к тому же последовали угрозы в адрес исполнителя.

Итог - у заказчика всё, и деньги, и полностью выполненный заказ, исполнитель остался ни с чем. Акт приёма-передачи работы заказчик подписывать отказался в одностороннем порядке. У заказчика есть расписка о том, что давал сумму предоплаты исполнителю (на материалы), 1/4 часть от всей суммы.

ЧТО В СЛЕДУЮЩЕМ ТЕКСТЕ ЗНАЧИТ АВТОНОМНОЙ РАБОТЕ? И можно ли НЕ предоставлять ГСМ Подрядчику при данной формулировке?

При отсутствии возможности у Исполнителя обеспечить транспортное средство ГСМ в месте (на объекте Заказчика) эксплуатации транспортного средства, Заказчик предоставляет Исполнителю ГСМ (Исполнитель компенсирует затраты Заказчика на ГСМ). В случае автономной работы с выездом техники на объекты Заказчика, Заказчик обеспечивает Персонал Исполнителя жильем и питанием и производит заправку ГСМ за свой счет.

На основании котировочной заявки Организация (исполнитель) стала победителем. Контракт Исполнителем был исполнен полностью товар поставлен. (накладные подписаны), Контракт со стороны Исполнителя подписан, а со Стороны Заказчика нет. Заказчик от подписания уклоняется. Для подача иска в суд о взыскании задолженности за поставленный товар по Контракту, достаточно будет подписанных накладных и Контракта подписанного со стороны Исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение