Может ли он по истечении половины срока наказания обратиться в суд, чтобы пересмотрели результаты его дела и восстановили права?

• г. Воронеж

Мировой судья в сентябре 2009 года своим постановлением лишил моего мужа права на управление транспортным средством по ст.12. 8 КоАП РФ на полтора года. Может ли он по истечении половины срока наказания обратиться в суд, чтобы пересмотрели результаты его дела и восстановили права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Такой возможности закон не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья постановил: подвергнуть административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством на 2 года (постановление от 4 августа 2006 года). Обжаловал. Районный судья 12 сентября 2006 года решил: жалобу оставиь без удовлетворения, а постановление мирового судьи от 4 августа 2006 года без изменения. Срок лишения права управления транспортным средством истечет 4 августа 2008 года или 12 сентября 2008 года?

Помогите пожалуйста решить задачу! Чижов был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. 20 марта мировой судья вынес постановление о лишении его права управления транспортными средствами сроком на 1,5 года по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. 1 мая Чижов вновь был остановлен за управление транспортным средством в состоянии опьянения. 12 мая мировой судья, рассмотрев материалы дела, вынес постановление о привлечении Чижова к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП и назначил административное наказание в виде лишения специального права сроком на 2 года.

Прокурор района принес протест на данное постановление, указав, что административное наказание применено с нарушением установленного ст. 3.8 КоАП правила. Районный суд оставил постановление мирового судьи в силе.

Дайте юридический анализ составов административных правонарушений с характеристикой признаков объекта, объективной стороны. Соблюдены ли правила применения административных наказаний?

11.2009 г. Мировой судья признал меня виновным в совершении административного правонарушения - передаче управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения - ч.2 ст. 12.8 КоАП РФ и назначил мне административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на 2 года, хотя июля 2009 года тем же судьей я уже был лишен прав на управление транспортными средствами на срок 1 год 6 мес и на момент вынесения второго постановления срок не закончился.

При решении вопроса о привлечении к административной ответственности лица, ранее лишенного права управления транспортным средством, необходимо также учитывать п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 г. N 18,

В связи с возникшими обстоятельствами и трудностями, в моем семейном положении, вынуждают меня обратится к вам с данной прозбой о пересмотре дела.

ПРОШУ:

Истребовать у Мирового судьи административное дело и пересмотреть постановление

от 30.11.2009 г.

Квалифициравать мои действия руководствуясь п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 г. N 18, согласно которому. При совершении водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным такого права, правонарушений, предусмотренных другими статьями главы 12 КоАП РФ, его действия следует квалифицировать по части 1 либо части 2 статьи 12.7 КоАП РФ и части 3 статьи 12.8 КоАП РФ

Назначить новое наказания по соответсвующим из этих статей по данному делу.

Мировой судья в 2006 г. лишил меня права управления транспортным средством на два года по ст.12.8 п.1 и штраф 1000 р. по ст.12.7 п.1 КоАП РФ.вождение транспортным средством водителем не имеющем права управления транспортным средством. Прав я не получал и не учился.

В сентябре 2008 года меня лишили право управления транспортным средством на 1,8 года. .Суд был 11 сентября, и судья мне продлил до 21 сентября срок действия временного удостоверения. После истечения срока я его не сдавал. Могут ли у меня возникнуть проблемы с получением вод. удостоверения. И какие? Заранее большое спасибо за ответ.

По постановлению мирового судьи был отстранен от управления транспортным средством на полтора года. Удостоверение не изъяли сотрудники ГИБДД, ни мировая судья, срок закончился 18 сентября этого года. Могу ли я управлять транспортным после истечения срока?

Увожаемые юристы

Отмена административного правонарушения

В 2014 году попал в аварию был лишён права управления транспортными средствами на 1 год 9 месяцев со штрафом 30000 руб. По статье 12. 27 часть 3 после чего на меня за это же самое преступление возбудили уголовное дело по статье 264 часть 4 с лишением свободы и лишением право управления транспортными средствами на 2 года 10 месяцев это являлось дополнительное наказание срок исчисления начался после освобождения.

Вопрос как и по каким стотьям просить отмены административного правонарушения и зачета срока лишения права управления в срок дополнительного наказания по уголовному делу.

Согласно постановлению Пленума Верховного Суда от 23. 12 2010 номер 31. Пункт 12.1 суду надлежало установить не было ли лицо в связи с этим дорожно транспортным происшествиям лишено права управления транспортными средствами в порядке статьи 12.8 КоАП За сам факт управления транспортным средством в состоянии опьянения если за эти действия лицо было лишено права управления транспортным средством отбытый им срок лишения права управления транспортным средством засчитывается в срок назначенного по уголовному делу дополнительного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.

А у меня получается мировои суд лишил по статья 12.27 часть 3. Подлежит ли данное постановление отмене так как человек же не может быть наказан За одно и тоже преступление два раза.

Зарание спасибо кто даст дельныи совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа лишили прав на три года за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Вступил ли в силу закон возврата водительского удостоверения по истечению половины срока.

Мировой судья лишил меня права на управление транспортным средством по ст.12.8 КОаП, решение обжаловалось, осталось в силе. Когда начинается истечение сроков наказания - после принятия решения мировым судьей или с момента оставления решения в силе после апелляции? Разница - 3 месяца.

Постановлением мирового судьи привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде лишения права управления транспортными средствами на полтора года. Постановление в силу не вступило, т.к. обжалую его в городском суде. Срок временного разрешения на право управления транспортным средством истекает через несколько дней. Моя жалоба городским судом еще не назначена к рассмотрению. Могу ли я направить ходатайство о продлении срока временного разрешения, т.к. постановление еще не вступило в силу? Куда направляется данное ходатайство? Сроки его рассмотрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение