Вопросы получения водительского удостоверения после истечения срока временного удостоверения

• г. Уфа

В сентябре 2008 года меня лишили право управления транспортным средством на 1,8 года. .Суд был 11 сентября, и судья мне продлил до 21 сентября срок действия временного удостоверения. После истечения срока я его не сдавал. Могут ли у меня возникнуть проблемы с получением вод. удостоверения. И какие? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Проблем не должно быть.

Позиция Верховного суда РФ заключается в следующем:

В случае, если срок временного разрешения истек до вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и лицо, привлекаемое к административной ответственности, не заявляло ходатайство о продлении этого срока либо такое ходатайство не было удовлетворено, течение срока лишения специального права должно начинаться со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.

Если срок временного разрешения не истек после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и оно не было изъято, течение срока лишения специального права должно исчисляться с момента окончания срока действия временного разрешения.