Нужно ли заверять договор купли-продажи нотариально и когда лучше осуществить передачу денег?

• г. Ульяновск

Как оформить сделку по покупке гаража. Документы на гараж оформлены, имеется свидетельство о регистрации права, решение суда о вступлении продавцов в наследство, кадастровый план. Нужна ли из БТИ дополнительная справка 1-А? Нужно ли заверять договор купли-продажи нотариально и когда лучше осуществить передачу денег? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда на право на наследство , не подменяет право на недвижимость.

С начало наследники должны зарегистрировать наследство в гос.органах на себя.

это даст им право распоряжатся даннымм имуществом.

а уже потом они смогуд продовать , дарить и делать с этим имуществом что хотят.