Возможно ли отсудить половину квартиры как приобретенное в браке имущество, ели в свое время он отказался от своей доли?

• г. Сясьстрой

Два года назад мой муж развелся с первой женой, при разводе на раздел имущества никто не подавал. Во время брака они приобрели приватизированную квартиру, в которой в настоящее время живет бывшая жена. Квартита оформлена на нее, у мужа доли нет, он подписывал какой-то отказ (что именно - не помнит, бумаги внимательно не читал). Муж до настоящего времени зарегистрирован в той квартире, по факту с момента развода там не проживает. Возможно ли отсудить половину квартиры как приобретенное в браке имущество, ели в свое время он отказался от своей доли?

Ответы на вопрос (1):

Муж давал согласие на покупку квартиры женой., а не отказ.Он имеет право на 1\2 доли.Для раздела квартиры надо обратиться в суд.