Что делать, если знакомый, которому я должен деньги, угрожает судом?

• г. Темрюк

У меня была проблема мне нужны были деньги. Мне их добровольно занял знакомый. Я у него сама лично не просила. Ему о моей проблеме сказала подруга на что он отреагировал положительно. Позвал меня и дал денег сказав когда будет тогда и отдашь. Вот уже почти год я ему не могу их отдать. Так как не имею дохода. Живу на иждевении свекра. Муж сидит в тюрьме. Так вот тот кому я должна угрожает судом. Что мне делать? Я не отказываюсь отдавать долг. И ему лично объясняла и не один раз. Я не скрываюсь от него. Номер моего телефона ему известен. И место жительства я не меняла. Как мне быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется расписка, он может взыскать долг через суд