Возможность работы поваром в детском саду при наличии непогашенной судимости по ст.160, ч.1 и 186 ч.1 - правомерно ли это?

• г. Тавда

Работаю в детском саду поваром, имею непогашенную судимость по ст.160, ч.1 и 186 ч.1 Говорят что не имею права работать. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не правда. Указанные статьи не запрещают вам трудиться.

Посмотрите ст.331 ТК РФ. Там указаны статьи, при наличии которых нельзя работать. Но к вам это не относится.