Проблемы с получением расчета и заработной платы после увольнения - как поступить

• г. Ярославль

Уволился по собственному желанию 10.01.16,не могу получить расчёт и зарплату за декабрь, зарплата состояла из официальной и в конверте. Работодатель мотивирует, что нет денег. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете рассчитывать только на белую зарплату. Черную уже никто вам не выдаст.

Обращаться с жалобой в прокуратуру или суд. Можно в трудовую инспекцию написать, но они медленно работают и крайне неэффективны.