Запрос паспортных данных, СНИЛС и ИНН у студентов заочного университета - правомерно ли это и были ли подобные случаи ранее?

• г. Абакан

Учусь заочно в университете. Учебная часть запросила у студентов паспортные данные, СНИЛС, номер ИНН. Имеют ли они право на сбор этой информации? И были ли раньше такие случаи?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право в рамках Вашего договора на обучение.