Является ли женщина единственным родителем и имеет ли право на двойной налоговый вычет.

• г. Тольятти

Женщина находится в разводе и одна воспитывает ребенка. После развода отец ребенка умирает. Является ли женщина единственным родителем и имеет ли право на двойной налоговый вычет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Безусловно, в таком случае женщина становится единственным родителем и меет право на двойной вычет. Для этого нужно в бухгалтерию своего предприятия предъявить копию свидетельства о смерти отца ребёнка.