Необходима отсрочка по кредитам - ситуация с непредвиденными финансовыми обстоятельствами и работой на севере

• г. Бузулук

У нас сложилась такая ситуация, в 2012 году взяли кредит в втб банке, а в 2014 взяли в совкомбанке, до настоящего времени платили оба кредита без задкржек, сложилась такая ситуация муж сидел без работы по вине работодателя, был без содержания, сейчас дали работу, зарплата будет только в конце марта, в банке сказали что отсрочку не дадут, надо собрать много документов чтоб дали отсрочку, а муж улетает на север, мы бы в конце марта оплатили и за февраль и за март! Как быть? Помогите?

Ответы на вопрос (4):

И чем вам помочь? Таковы условия банка

Подавайте письменное заявление о реструктуризации долга, если возможности договориться с банком нет, не платите вовсе ждите обращения банком в суд в суде просите снизить неустойку по ст 333 ГК РФ так же можете просить предоставить вам отсрочку либо рассрочку исполнения решения суда по ст 203 ГПК РФ

Здравствуйте!

не можете платить . вышли из графика. не платите вообще . поскольку уплачивая минимальные платежи. вы будете погашать только пени и проценты . а основной долг не будет уменьшаться. таким образом ваши деньги будут уходить "впустую". ждите когда банки обратятся в суд - в суде будете просить снизить неустойку на основании статьи 333 ГК РФ. после вынесения решения суда вправе просить и рассрочке либо отсрочке исполнения решения суда. что суд присудит . то и будете платить. по крайней мере . сумма взысканная судом. уже не будет увеличиваться. из заработной платы будут удерживать не более 50%

Обращайтесь в суд с иском об оспаривании задолженности - если не дадут отсрочку и расчет суммы - по ст. 29 ЗоЗПП

Вам надо оспаривать проценты, штрафы и пени, а также просить по суду рассрочку - перспектива есть - ст. 333 ГК и ст 203 ГПК

Обратитесь к юристу очно для составления иска