Работал в "альфа-композиты", работы не стало, денег не дают, трудовую забрали, отдавать не хотят

• г. Иваново

Работал в "альфа-композиты", работы не стало, денег не дают, трудовую забрали, отдавать не хотят, как думаете обратиться в прокуратуру с иском на Щунина Евгения Валентиновича о возмещении задолженности по заработной плате с учетом процентов, моральному ущербу, привлечению к ответственности за нарушение пунктов трудового кодекса о регистрации работников, нормировке рабочего дня, порядке сокращения и увольнения работников. Свидетели имеются.?

Ответы на вопрос (1):

Эффективнее будет в Гострудинспекцию (пр.Строителей,21 т.53-44-51). Прокуратура все равно туда Ваше заявление отправит для проверки. О возмещении процентов и моральном ущербе - это в суд. Но если у Вас будут материалы проверки, шансы на выигрыш дела резко повысятся.