Отказ в приёме ребёнка в первый класс из-за отсутствия свободных мест - Возможно ли это при оплате подготовительных занятий в школе?

• г. Тольятти

Отказ в приёме ребёнка в первый класс по прописке и месту проживания с формулировкой отсутствие свободных мест хотя мы ходим на платную подготовку в эту школу.

Ответы на вопрос (1):

Если мест действительно нет. то имеют право отказать.

Можете подать жалобу в прокуратуру, чтобы проверили, действительно ли нет мест.