Нужна помощь - Я летенант ВМФ и грозит мне увольнение. Что делать?

• г. Северодвинск

Я летенант ВМФ 2009 года выпуска, с января 2010 года меня вывели в распоряжене по организационно штатным мероприятиям не предлагали, в мае у меня заканчивается 6 месяцев и грозит увольнение, но мест мне ни каких не предлагали. Продолжать службу я хочу. Могут ли уволить меня из вооруженных сил? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Могут, запросто по ОШМ. Ищите место сами, берите отношение, страна большая и офицеру ВМФ будут только рады.

Спросить
Пожаловаться

Я офицер вооруженных сил Р.Ф. В 2009 г. в В.С. Р.Ф. проводятся организационно-штатные реформы с приведением вооруженных сил к новому облику. В результате чего моя должность из штатной категории «капитан» реорганизуется в штатную категорию «старший лейтенант». Собираюсь уволиться из рядов В.С. Р.Ф. по ОШМ. Однако командир части отказывает мне в увольнении по организационно-штатным мероприятиям, аргументируя это тем, что в 2009 году изменится Федеральный закон « О воинской обязанности и военной службе», и из него исчезнет пункт такой, как «увольнение по ОШМ». Действительно ли такое планируется? И вообще какие изменения в связи с предстоящими реформами будут внесены в данный закон?

Заранее спасибо!

Александр.

Служу в части, сейчас ее реорганизуют. Мне предложили равнозначную должность-я отказался. Хочу уволиться по организационно-штатным мероприятиям. Могут ли мне снова предложить должность и могу ли я от нее отказаться, настаивая при этом на увольнении по организационно-штатным мероприятиям? Какой рапорт должен написать? Повлияет ли мой отказ от дальнейшей службы на предоставление жилья и прочие льготы? Как долго ждать приказ на увольнение по организационно-штатным мероприятиям? Буду ли я обеспечен денежным довольствием (что в него входит?) в нахождении в распоряжении командира (начальника) в связи с проведением организационно-штатными мероприятиями? Спасибо.

Я майор запаса. В 2011 году уволен из Вооруженных Сил РФ по организационно-штатным мероприятиям. Могу ли я призваться на службу?

Я прослужил в Вооружённых Силах РФ более 20 календарных лет. В настоящее время в части проходят организационно-штатные мероприятия и мне предлагали равнозначную и вышестоящую должности, но я от них отказался изъявив желание быть уволенным по органзационно-штатным мероприятиям.

Имеет ли право жилищная комиссия не включить меня в список "вне очередников".

Уволен с военной службы в апреле 2012 года по организационно штатным мероприятиям, которые были проведены в органе исполнительной власти Федеральной пограничной службе в 2002 году. Службу перед увольнением проходил в Пограничной службе ФСБ России. Как признать незаконным приказ об увольнении (нормативный правовой акт) его основание Приказ директора ФПС РФ.

Вопрос следующий: с 1 июня 2008 года, занимаемая мной должность попадает под сокращение и я подлежу увольнению по организационно-штатным мероприятиям. Согласно Федерального Закона "О статусе военнослужащего " от 2004 года №122-ФЗ при увольнении с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются в собственность жилые помещения по избранному постоянному месту жительства в порядке, определяемом федеральными законами и иными нормативными правовыми актами. На 1 июня 2008 года продолжительность моей службы составит 9 лет 10 месяцев (с 1 августа 1998 года) Имею ли я возможность претендовать на получение жилья или какой либо компенсации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент увольнения из вооруженных сил в связи с организационно-штатными мероприятиями (добровольно-принудительно в связи с получением жилплощади), в возрасте 41 года (2012 г.) в/з подполковник, календарный срок службы составлял 16 лет, льготный 17, (гражданский 5 лет). Могу ли я восстановиться по прежнему месту службы? Спасибо, Олег.

С мая 2009 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (ему 1 год). Моя должность за это время сокращалась 2 раза по организационно-штатным мероприятиям, срок службы составляет 11 календарей. Писала в прокуратуру в 2010 году по поводу постановке меня как нуждающейся в жилье, а на учёт меня ставить не хотят. Заставляют собирать документы, которые постоянно теряются. Прокуратура отписалась дело так и не сдвинулось с места хочу подать теперь в суд. Могу ли я уволиться по организационно-штатным мероприятиям не смотря на то,что я в декретном отпуске, меня хотят уволить без квартиры при выходе на службу.

К декабрю 2005 года часть должна быть полностью ликвидирована. Мне были предложены командованием части равнозначные должности в других частях, но я отказался и написал рапорт на увольнение по организационно-штатным мероприятиям. На что мне ответили, что я, как и другие офицеры части продолжительность службы которых меньше 15 лет, будут переведены в другие воинские части на равнозначные должности по служебной необходимости. Продолжительность моей службы составляет 11 лет. Вопрос: законны ли данные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение