Как оформить развод, если супруг неизвестен и загс требует его присутствия?

• г. Москва

В 2013 году заключила брак. Муж не москвич. Общих детей нет. Общего имущества то же.

На данный момент вместе не проживаем. Хочу развестись, но загс заявление не принимает, просит присутствие двоих супугов. Но это невозможно, так как где находится муж, мне неизвестно. Как быть в данном случае и как оформить развод? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к мировому судье по последнему известному месту жительства супруга

В данном случае подавать заявление о разводе нужно в суд.