Требуется раздел совместно нажитого в браке имущества, состоящего из дома и автомобиля.

• г. Кропоткин

Хотелось бы получить консультацию по данному вопросу:

требуется раздел совместно нажитого в браке имущества, состоящего из дома и автомобиля. В браке состояли более 5 лет, имеется 2 детей. Развелись полгода назад. На что я, как женщина, остающаяся с детьми,

могу расчитывать? Дом зарегистрирован на мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

СВЕТЛАНА, вы можете рассчитывать на половину всего имеющегося имущества.

Спросить
Пожаловаться

В браке был приобретен (построен) дом, оформлен в собственность на мужа, 8 лет назад развелись, без раздела имущества, продолжая жить в одном доме (имеется 2 совершеннолетних детей прописанных в доме, но проживающих отдельно). Сейчас остро стоит вопрос о разделе имущества, могу ли я отсудить половину дома.

Раздел имущества нажитого в период брака. При разводе с мужем он подписал у нотариуса договор о разделе совместно нажитого имущества во время брака, т.е. квартиры (все права перешли ко мне). А теперь у меня вопрос: остальное имущество не делили. Могу ли я через суд подать заявление о разделе остального имущества, нажитого в браке? (развелись 6 лет назад)

Развелась с мужем более 6 лет назад. В совместной собственности имели дом, но в право собственности (оформлен через РЭг-палату) вступила после развода с мужем. Существует ли срок исковой давности на раздел совместно нажитого имущества? Имеется двое совершеннолетних детей. Полагается ли им доля?

Хочу получить консультацию по разделу имущества. Развелась двое детей. В браке построили дом в котором сейчас проживает бывший муж. Дом документально в равных долях (по материнскому капиталу) оформлен на всех, имеютсч земельный участок легковой грузовой автомобиль. Как правильно оформить исковое заяаление и на что я могу расчитывать?

Прошу разъяснить вопрос о разделе совместно нажитого имущества после рассторжения брака. С мужем прожили 14 лет, год назад развелись, раздела имущества не проиводили. В течении какого времени я могу подать исковое заявление о разделе имущества после рассторжения брака?

За ранее спасибо.

Брак не был зарегистрирован. Вместе прожили 24 года. На что я могу рассчитывать при разделе совместно нажитого имущества-дом, машина, земля.

До брака у меня был личный автомобиль, в браке я его продал и в течение недели приобрел новый. Суд считает, что деньги вырученные от продажи автомобиля уже общие с супругой. Могу ли я просить суд вычесть из раздела совместно нажитого имущества стоимость моего старого автомобиля? Раздел имущества Совместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли срок, за который нужно оформить раздел совместно нажитого имущества между бывшими супругами. Моя ситуация такая: 11 лет назад при разводе с супругом была устная договоренность, что нам с детьми остается дом (строился в браке), он забирает себе автомобиль КАМАЗ с прицепом. При оформлении дома в собственность он одумался и половина дома теперь его; в доме он не проживает 11 лет, прописан. Могу ли я претендовать на половину стоимости автомобиля, по истечению 11 лет?

Для чего необходим раздел совместно нажитого имущества? С одной стороны, дом построен в браке. Муж записан собственником согласно выписке из ЕГРП. Раздел может быть выполнен для этого, чтобы муж-собственник не смог отчудить имущество. С другой стороны, без согласия супруги как собственницы совместно нажитого имущества (нотариально удостоверенного) муж не сможет совершить никаких сделок. Более того, на половину дома у мужа наложен арест приставами за долги. Так есть ли смысл проводить раздел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение