Судебный спор о неуплате арендной платы - возможность подачи на проценты и оспаривание первого дела в связи с доказательствами мошенничества

• г. Москва

В 2011 году на меня подали в суд, якобы за не уплату арендной платы, хотя мы уже месяц, как съехали. Была установлена сумма по исполнительному листу. От безвыходности я немного им заплатил, но последний год платежей небыло. Сейчас они хотят подать в суд на проценты. Имеют ли он право это сделать (я погасил 1/3 исполнительного за это время)? И если имеют, могу ли я на суде оспаривать первое дело, в силу того, что собрал доказательства их мошенничества.

Ответы на вопрос (2):

Имеют право по ст.395гкрф.--можете обратиться в полицию, если есть доказательства.

Могут обратиться с иском о взыскании процентов. Первое дело не будет пересмотрено в рамках нового. Бессмысленно пытаться оспорить вступившее в законную силу решение суда.