Ликвидация аварии в приватизированной квартире - кто должен произвести ремонт и компенсировать убытки?

• г. Ухта

Порвало трубу отопления, залило всю квартиру, обвалилась штукатурка, всю мебель ют высокой температуры покорёжило. Четырёх квартирный одноэтажный дом, отопление идет по кольцу из квартиры в квартиру. Квартира приватизирована. Жену произвела ликвидацию аварии за мой счет. Кто по закону должен произвести ремонт и компенсировать убытки.

Ответы на вопрос (1):

если прорвало трубу в вашей квартире - то вы несете ответственность за содержание имущества в квартире - ст. 210 ГК