Имеет ли она право на свое жилье в связи с Указом президента о предоставлении жилья ветеранам ВОВ?

• г. Липецк

Скажите, пожалуйста. Моя бабушка 1927 года рождения и является ветеран ВОВ, но не участник, а работник тыла. В войну она работала в сельском хозяйстве, затем медиком. Сейчас проживает в однокомантной квартире общей площадью 20,6 м со мной (внучкой) и моей дочкой (правнучкой. Имеет ли она право на свое жилье в связи с Указом президента о предоставлении жилья ветеранам ВОВ? В жилищном отделепояснили, что в Указе Президента неправильная трактовка ветеранов, это относится к участникам войны, а не к труженикам тыла. У бабушки статья 20.

Буду благодарна за полученное разъяснение.

Ответы на вопрос (1):

по указу президента жильем обеспечиваются нуждающиеся в улучшении жилищных условий непосредственные участники великой отечественной войны