Как обезопасить себя и своего ребенка от выселения после получения наследства?

• г. Симферополь

Может ли наследник нас выписать после получения наследства?

Помогите пожалуйста в решении вопроса. Мой отец получил в наследство дом от моей бабушки (по завещанию) а сам завещал этот дом после своей смерти новой жене... может ли она нас выписать после получения наследства? (я и мой ребенок которому один год прописаны еще при жизни бабушки) и за свои деньги я сделала ремонт... как можно мне поступить? Что можно оформить сейчас при жизни отца чтоб мы имели право там проживать?

Ответы на вопрос (2):

Может выписать. Может переписать завещание. И включить туда Вас.

Да. может выписать после оформления наследства.

Проживать вы не сможете, но если вы вкладывали свои деньги в ремонт, то вправе требовать в судебном порядке материальную компенсацию.