Можно ли рассчитывать на алименты в случае, если муж не хочет платить из-за своих обязательств и наличия пособий для ребенка?

• г. Омск

Муж не хочет платить алименты на меня (жену). Ребенку 1 год. Я получаю пособия до 1,5 лет. Мотивирует это тем что он снимает себе жилье, ему надо как существовать ещё. + кредит почти выплачен. Но, кредит он взял на своё имя а выплачивают его родители. Могу ли я рассчитывать на алименты в таком случае? Нужно какие либо справки?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд и взыскивайте, у вас есть право по закону.