Разрешено ли отказать в возврате денежных средств при покупке телевизора с битым пикселем?

• г. Смоленск

Приобрел телевизор самсунг в магазине включили, убедился что работает и направился домой.

Дома же обнаружил на экране битый пиксель и обратился в магазин, где вернуть мне ДС отказали так в моделе нет недостатков и компания самсунг допускает 2 битых пикселя на модель данного типа и с таким разрешением. Правомерен ли отказ в возврате ДС?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию продавцу, пусть проводит экспертизу товара.

Вполне возможно это фантазии продавца, потребуйте письменно проверку качества товара. Если не установят брак, тогда товарную экспертизу