Как защитить себя, если руководитель настаивает на увольнении по собственному желанию, будучи официально устоявшимся сотрудником кадрового агентства

• г. Москва

Как себя вести, если руководитель настаивает чтобы я уволилась по собственному желанию? Я официально устроена по трудовому договору на Кадровое агентство, данное КА оказывает услуги по предоставлению персонала крупной российской компании. То есть я устроена не в штат компании а на агентство. Мой руководитель требует написать заявление по собственному желанию, так как просто решила закрыть должность на которой я работаю (не сокращение). Я мать-одиночка, дети 2,5 и 11 лет. Могут ли меня уволить и как себя обезопасить? Работать строго по должностной инструкции, этого будет достаточно?

Ответы на вопрос (2):

работайте по должностной инструкции. Исполняйте свои обязанности не допускайте на работе проступков и правонарушений . Заявление на увольнение не пишите.

Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.