Проконсультируйте, пожалуйста, какие действия мне следует предпринять в данной ситуации.

• г. Гатчина

Проконсультируйте, пожалуйста, какие действия мне следует предпринять в данной ситуации. Я ставлю машину во дворе дома в котором проживаю. Ночью с крыши свалился снег и погнул крышу, капот, бампер моего автомобиля. Машина практически не подлежит ремонту. Куда мне обращаться? Возможно ли получение компенсации? Каковы должны бвть мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего определитесь, не являлось ли место вашей парковки, запретным для вашего автомобиля, в чьей собственности это жильё? С жильцами дома и представителями из жэу регламентирующего работы по подддержанию вашего дома в порядке составьте акт, в котором отразите обстоятельства происшествия. Сфотографируйте машину с ее повреждениями и частью дома. Произведите оценку ущерба с участием представителя ЖЭУ. Подайте исковое в суд, ЖЭУ ответчик по возмещению ущерба. Если дом ваша собственность, все претензии к самому себе.