Распределение власти между городским и областным судами - апелляционная жалоба на постановление ГИБДД

• г. Южноуральск

Городской суд вынес решение по жалобе на постанавление ГИБДД, имеет ли смысл обжаловать его в областном суде? Так как правовой нигилизм просто зашкаливает! И требуется ли уплачивать госпошлину за апелляционную жалобу в областном суде? За жалобу в районные и городские суды на постановления ГИБДД госпошлина не взымается.

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны, обжалуйте. Госпошлиной не облагается.