Распределение власти между городским и областным судами - апелляционная жалоба на постановление ГИБДД

• г. Южноуральск

Городской суд вынес решение по жалобе на постанавление ГИБДД, имеет ли смысл обжаловать его в областном суде? Так как правовой нигилизм просто зашкаливает! И требуется ли уплачивать госпошлину за апелляционную жалобу в областном суде? За жалобу в районные и городские суды на постановления ГИБДД госпошлина не взымается.

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны, обжалуйте. Госпошлиной не облагается.

Спросить
Пожаловаться

Поскажите, пожалуйста размер госпошлины по апелляционной жалобе в апелляционную инстанцию областного суда через районный суд. И в какой суд уплачивать госпошлину в областной или районный?

Подал в суд жалобу на постановление УМВД в порядке с 125 как. Суд ее не удовлетворил. Хочеу обжаловать решение городского суда в областном суде. Платится ли в это случае госпошлина? И обязательно ли передается жалоба в областной через районный суд или же можно напрямую?

Нужно подать апелляционную жалобу на решение районного суда, в решении суда указанно, что жалоба подаётся в областной суд через районный. Какой суд указывать в шапке апелляционной жалобы (районный или областной) и госпошлину платить по реквизитам районного или областного суда?

Сегодня рассмотрели в областном суде опелляционую жалобу

Областной суд вынес решение - Решение суда - ОПРЕДЕЛЕНИЕ (постановление) ОТМЕНЕНО

Что означает.

Была здана жалоба в областной суд через районный, на постановление этого районного суда по уголовному делу, но почему то назначили заседания рассмотрения жалобы не в областном, а в районном суде, почему так? правильно? Или всё таки областной суд должен рассматривать жалобу? Кроме того в самом постановлении было указано обжаловать в областной суд.

Районный суд вынес решение об отказе приема жалобы на постановление, вынесенное мировым судом, ссылаясь на сроки обжалования и что в моей жалобе дата вручения постановления не была указана. Постановление мирового суда было вынесено 26.12.2012, но постановление было вручено мне под подпись с уведомлением только 15.01.2013, после чего мною была подана жалоба на постановление мирового суда в районный суд 18.01.2013, т.е. в сроки предусмотренные ч.1 ст.30.3. Как обжаловать решение районного суда об отказе в приема жалобы? Куда подавать жалобу в областной суд?

В вопросе. Я подал 2 недели назад апелляционную жалобу в ЛОС на решение приозерского городского суда. Соответственно госпошлина оплачена Теперь собираюсь написать дополнение к апелляционной жалобе. Нужно ли уплачивать госпошлину за подачу дополнения к апелляционной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моей жалобе на постановление о ВУД районный суд вынес постановление об его отмене, то есть встал на мою сторону, признав постановление незаконным и необоснованным. Прокуратура подала апелляционную жалобу и теперь областной суд будет разбираться с апелляцией. Надеюсь, что решение будет также в мою пользу. Подскажите будет ли возможность у оппонентов обжаловать решение суда второй инстанции и какова вообще статистика рассмотрения апелляционных жалоб?

Судом общей юрисдикции вынесено решение по жалобе на постановление об административном правонарушении. Данным решением суд отказал в отмене постановления.

Далее на решение суда о.ю. подается «жалоба» или «апелляционная жалоба»?

Дальнейшее рассмотрение такой жалобы/апел. Жалобы происходит по правилам ГПК или КоАП?

Госпошлину при этом уплачивать 100 рублей или не подлежит уплате?

Заранее благодарю.

Было постановление мирового суда по административному нарушению. Была подана жалоба в районный суд. Суд вынес решение постановление оставить без изменения, жалобу отклонить. В постановлении говорится о лишении прав управления ТС.

Вопрос: сколько времени на обжалование решения по жалобе в областной суд и могу ли пока ездить на машине. Т.е. вступило ли в силу постановление или у меня есть какой-то срок на подачу жалобы в областной суд и ездить до решение областного суда?

Желательно ссылки на статьи приложить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение