Оплата проезда полицейским к месту отдыха и обратно в пределах РФ - что говорит приказ МВД России от 16 мая 2012 г. № 514?

• г. Иваново

Оплачивается ли проезд сотруднику полиции к месту отдыха и обратно в пределах РФ? В приказе МВД России от 16 мая 2012 г. № 514 черным по белому написано... в 1.1 к месту проведения основного (каникулярного) отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации и обратно. У меня основной отпуск. .. так оплатят проезд или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Да,обязаны оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Оплатят сотрудникам, имеющим звания рядового, младшего и среднего начальствующего состава проезд:

а) воздушным транспортом - самолетами в салоне экономического класса;

б) железнодорожным транспортом - в 4-местном купе купейного вагона в поезде любой категории;

в) морским транспортом - в каюте третьей категории на судне транспортных линий;

г) речным транспортом - в каюте второй категории на судне транспортных линий;

д) автомобильным транспортом - в автобусах с мягкими откидными сиденьями.

Приказ МВД РФ от 16 мая 2012 г. N 514 "Об утверждении Порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2012 Г. N 283-ФЗ О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ СОТРУДНИКАМ НЕКОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, статья 3. Гарантии, пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы, П. 6. Сотруднику, проходящему службу в районах Крайнего Севера, а также одному из членов его семьи оплачивается стоимость проезда к месту проведения основного (каникулярного) отпуска по территории (в пределах) Российской Федерации и обратно один раз в год.

Я прохожу службу в уголовно-исполнительной системе в г. Мурманске. Собираюсь проводить основной отпуск в г. Севастополь (Россия) и следовать к месту проведения отпуска железнодорожным транспортом. В соответствии с приказом Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России) от 24 апреля 2013 г. N 207 г. Москва, п. 3 Расходы, связанные с проездом, оплачиваются в пределах стоимости проезда по кратчайшему или беспересадочному маршруту. Беспересадочного маршрута Мурманск-Севастополь нет. Кратчайший маршрут проходит через территорию Украины. При следовании кратчайшим маршрутом транзитом по территории Украины и пересадке в г. Запорожье (Украина), должны ли мне оплатить стоимость проезда железнодорожным транспортом Мурманск-Запорожье, Запорожье-Севастополь, к месту проведения основного отпуска в Российской Федерации (г. Севастополь)?

Оплачивается ли проезд к месту проведения отпуска и обратно, отпуск по личным обстоятельствам, если в основном отпуске данной выплатой не воспользовались?

С 2013 года сотруднику МЧС не оплачивается проезд к месту проведения отпуска на личном транспорте. Сохраняется ли при этом прибавление дней к отпуску необходимого для проезда к месту проведения отпуска и обратно?

Оплатят ли сотруднику МВД проезд к месту проведения основного отпуска. Спасибо.

Оплачивается ли проезд к месту проведения основного отпуска сотруднику МВД г.Москвы?

В феврале 2017 году ушла в основной отпуск за 2016 год, а затем сразу будет основной отпуск за 2017 год. Скажите будет ли оплачен проезд к месту отдыха в эти отпуска или будет только оплачен проезд за один отпуск? Я сотрудник полиции. Спасибо!

Инспектора полиции по особым поручениям не отпустили в отпуск в прошлом году. Отпуск был запланирован на август, начальство не разрешило уйти, отпуск переносили каждый месяц... в результате год прошел, а отпуска не было. Наступил 2012 год, обещается повышение зарплаты, но оплата проезда в отпуске за границу отменена. У меня такой вопрос: оплатят ли проезд сотруднику полиции в место прибывания отпуска и обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатят ли проезд личным автотранспортом к месту проведения основного отпуска сотруднику мвд ульяновской области.

Подлежит ли компенсации проезд к месту проведения отпуска члену семьи сотрудника ОВД (514 приказ МВД) в возрасте 18 лет, окончила школу в июне т.г, зачислена в ВУЗ с 01.09. приказом от 06.08, проезд осуществлялся 31.07 в отпуск и 12.08. обратно?

Сущес­твуют ли сроки подачи заявления о компен­сации проезда к месту отдыха и обратно? Можно ли подать зая­вление на оплату про­езда после выхода из отпуска? В отпуск уходим по уведомлению, после подписывает­ся приказ об очередн­ом ежегодном отпуске, заявлений на отпу­ск не пишем. Оплатят ли мне проезд в данном случае, если до начала отпуска мн­ою не было написано заявление на оплату проезда? В ЛНА и до­говоре об этом не пр­описано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение