Оплата проезда полицейским к месту отдыха и обратно в пределах РФ - что говорит приказ МВД России от 16 мая 2012 г. № 514?

• г. Иваново

Оплачивается ли проезд сотруднику полиции к месту отдыха и обратно в пределах РФ? В приказе МВД России от 16 мая 2012 г. № 514 черным по белому написано... в 1.1 к месту проведения основного (каникулярного) отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации и обратно. У меня основной отпуск. .. так оплатят проезд или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Да,обязаны оплатить.

Оплатят сотрудникам, имеющим звания рядового, младшего и среднего начальствующего состава проезд:

а) воздушным транспортом - самолетами в салоне экономического класса;

б) железнодорожным транспортом - в 4-местном купе купейного вагона в поезде любой категории;

в) морским транспортом - в каюте третьей категории на судне транспортных линий;

г) речным транспортом - в каюте второй категории на судне транспортных линий;

д) автомобильным транспортом - в автобусах с мягкими откидными сиденьями.

Приказ МВД РФ от 16 мая 2012 г. N 514 "Об утверждении Порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"