Оплачивала предварительную услугу по получению кредита, но не получила его - куда обратиться и как вернуть деньги?

• г. Партизанск

В интернете увидела рекламу о помощи в получении кредита, но с предварительной оплатой за услугу, (самой тяжело ходить). Перечислила деньги за услугу, за нотариуса, которого обещали привезти на дом, а кредит не получила. Куда я могу обратиться и есть ли шанс вернуть свои деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в полицию

Здравствуйте, Валерия Александровна !Спасибо за консультацию ! Подскажите, пожалуйста , в какой форме писать заявление . Из доказательств у меня есть чеки о перечисленных суммах, на чьё имя перечислено, электронный адрес на который отправляла копии чеков , телефонные звонки и смс переписка. С уважением, И.Н.

Заявление пишется в данном случае в свободной форме на имя начальника полиции можно и копии всех чеков также приложить

пишите в произвольной форме по факту мошенничества ст 159 ук рф,в полицейском участке вам дадут бланк и предоставьте все что у вас есть

Пишите заявление с указанием фактов.

Спасибо за консультацию ! Как Вы считаете - есть вероятность раскрытия данного преступления ? С уважением, И,Н.

Конечно. Вероятность всегда есть.

вероятность раскрытия таких преступлений и возврата дбольшая