Как помочь адвокату защитить сына от сфабрикованных обвинений в разбое по статье 162 часть 2?
₽ VIP

• г. Смоленск

В надзоре надо переквалифицировать разбой, статья 162 часть 2.Сын не виноват, дело сфабриковано. Характер разбоя неопределенный, подкрепленный словами "бросай сумку".Первый допрос потерпевшей, где она указывает на какой-то предмет приставленный к шее, следователь, зачеркивает букву "Д" и делает из допроса опрос. В последствии потерпевшая конкретизирует предмет как острый, холодный, давящий, похожий на нож. В суде утверждает уверенность, что это был нож. Неотъемлемая часть разбоя-насилие, либо угроза. При приставленном к шее давящем ноже, потерпевшая поворачивает голову назад, чтобы увидеть сзади стоящего человека и четко запомнить его, но дальше ничего не помнит, не заметила, т к была сильно напугана. Подскажите, что делать, что почитать, как помочь адвокату?

Ответы на вопрос (3):

Инна, а Вы уверены что адвокату нужна Ваша помощь.

Адвокату не нужно помогать, ему надо довериться.Если не доверяете этому, найдите другого.Удачи

Инна! Знаете чем разбой отличается от грабежа? А первом случае сначала бьют, потом просят деньги, а во втором сначала обирают, а потом бьют. Не имеет значения, что было приставлено к горлу потерпевшей, это мог быть пирожок, я не шучу, главное ее восприятие происходящего и , по опыту, если действительно раскается, то получит года 2.. Но ребята умеют играть, а судьи это чувствуют. Попросите свиданку у следователя или в суде - пусть будет настоящим, получит меньше.

Валерий Наумов