Проблемы с жильем - дом признан аварийным, изъятие в 2015 г., без сроков в соглашении - что делать?

• г. Астрахань

В 2008 г. Наш дом признан аварийным.2015 г. об изъятие.4 года проживаем в съемной квартире вместе с несовершеннолетним ребенком. В соглашение которое нам дают подписать сроки не прописаны. Что нам делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Столько абстрактного в Вашем вопросе. Которое в рамках сайта выяснить невозможно. Что за соглашение, в первую очередь?

Доброе утро.Соглашение об изъятие квартиры и земельного участка.Сроки в нем не прописаны.Как будут деньги так выплатят.А мы и так 4 года по квартирам.

Давайте поставим вопрос по другому. А если администрации не был бы нужен ваш участок, вы что бы делали? На сегодняшний день администрация намерена купить ваш участок, но администрация может и передумать, найти более удобный и дешевый участок (это такая упрощенная схема).

Признание жилого помещения аварийным влечет его снос за счет СОБСТВЕННИКА, т.е., за ваш счет.

Вы вправе обратиться в суд и попытаться обязать администрацию предоставить вам жилье, в связи с аварийностью вашего дома.

Однако положительное решение суда еще ничего не значит, начнется исполнительное производство, которое может тянуться годами, пока у администрации не появятся деньги или свободное жилое помещение.