Вопрос о возможности суда подарить дом, купленный до брака, если в нем прописана бывшая жена и проживает 14-летняя дочь от первого брака без прописки. Требуемые документы.

• г. Ставрополь

Может ли мой суд подарить мне свой дом, купленный до брака, если в нем прописана его бывшая жена (дом куплен до брака с ней). Также проживает 14 летняя дочь от первого брака, но не прописана. Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Может подарить. Необходимо свидетельство и составить договор дарения.

Также в судебном порядке может выписать бывшую жену.

Да, может, он как собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему желанию. Кроме того как собственник он вправе требовать через суд о снятии бывшей супруги с регистрационного учёта, если конечно она дееспособна и не находитсяна его иждивении