Возможность снижения штрафа размером 30000 рублей по статье 12.7 КОАП в связи с финансовыми трудностями

• г. Набережные Челны

Удостоверения ст. 12.7 коап. Штраф в размере 30000 р. есть ли возможность снизить штраф так как нет возможности оплатить такую сумму з\п 12 тыс. и двое иждивенцов.

Ответы на вопрос (1):

Снизить нет, но Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке (на 1 мес.) либо рассрочке (до 3мес + 60дней указанные в постановлении для оплаты) уплаты штрафа.