Как поступить в случае увольнения прапорщика внутренней службы по причине достижения предельного возраста и диагнозом гепертонии?

• г. Куйбышев

Прапорщик внутренней службы должность водитель П.А. меня отправляют на пенсию по досежению предельного возраста, контракт у меня подписан до 14 июля 2017 года.

На ВВК мне поставили диагноз гепертония первой степени. Положили в госпеталь после выписки с больничного начальник вызвал к себе сказал писать рапорт по собственному желанию до первого марта этого года так как могут быть проблеммы у руководства. А мне сказали что я могу даже расчитывать на увольнение по болезни. Как поступить мне в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Не соглашайтесь на увольнение по собственному и настаивайте на увольнении в связи с болезнью, чтобы получить все положенные вам выплаты. Если нужно , обратитесь в прокуратуру и запишите разговоры с командиром.