Финансовые трудности - Как справиться с невозможностью оплаты кредитов и возможностью подачи в суд

• г. Снежинск

Я второй месяц не могу платить кредиты, не хватает средств. Сейчас работаю только я,муж не может найти работу уже с октября. Из банков звонят с утра до позднего вечера, после разговоров с ними я лежу с давлением мне плохо, а у мужа уже ноги отказывают еле ходит. Что делать? И когда и как можно ли подать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, у вас нет оснований для обращения в суд, основания есть у банка так как вы не выполняете свои обязательства по договору

Не реагируйте на звонки или отключите телефон. С этим бороться бесполезно. В суд подавать не имеет смысла, так как банк своих обязательств не нарушил.

Обращайтесь в банк с заявлением о невозможности оплачивать кредит и с просьбой взыскать с вас денежные средства в судебном порядке. Звонки игнорируйте, не реагируйте на них. И не подрывайте свое здоровье

Уважаемая Татьяна! Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и форме подачи жалобы см. paritet.guru