Возможность выкупа участка в собственность после постройки недвижимости на арендованном у города участке

• г. Ижевск

Красная линия проходит по участку, участок арендован у администрации города для ИЖС. Возможно ли после постройки недвижимости на нем выкупить участок в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для решения Вашего вопроса, Вам необходимо получить разрешение на строительство дома в администрации (срок его получения при наличии правильно оформленных документов не велик, вроде 15 дней), в соответствии с ним возвести хотя бы фундамент, после чего выкупать земельный участок. Само по себе наличие красной линии не препятствует выкупу земельного участка и связано с архитектурными планами поселений, или ограничениями при обустройстве инженерных коммуникаций.