Как оформить покупку жилья на материнский капитал в другом регионе - проблемы и решения

• г. Мурманск

Хотим купить дом на материнский капитал в Башкирии прописка в Мурманской обл. Сертификат получали в Пскове. Впскове и в Североморске в пенсионном фонде говорили оформлять документы и подавать заявление в регионе покупки жилья. В Башкирии не знают и не принимают заявление. Как поступить в этой ситуации, на какие законы опираться.

Ответы на вопрос (1):

29 декабря 2006 года N 256-ФЗ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

Подавать заявление надо в территориальный отдел ПФР по месту жительства.