Как предотвратить арест имущества в квартире и доказать его отсутствие при помощи чеков и других документов?

• г. Киров

Как можно избежать ареста имущества в квартире? Какие документы нужно предоставить приставам, чтобы доказать, что моего имущества в квартире нет? Допустим чеки на технику родственники предоставить могут, а как доказать по чекам, что это не мое имущество? В чеках кроме суммы ничего не написано (Ф.И.О. в чеке при покупке не пишут).

Ответы на вопрос (1):

Вместе с чеками на технику должен быть и гарантийный талон. Кроме того, зачастую судебные приставы доверяют показаниям собственников квартиры и проживающих в ней.