Можем ли мы получить материнский капитал при получении гражданства Российской Федерации?

• г. Выгоничи

Мы граждане Украины принимаем гражданство Российской федерации. У нас двое детей и второму ребёнку 2,5 года. Положен ли нам материнский капитал при получении гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Нет, не положен.

Спросить
Пожаловаться

Положен ли материнский капитал в случае если мы граждане Украины и принимаем гражданство Российской федерации. У нас двое детей и второму ребенку 2.5 года.

Мы вынуждены были покинуть Украину из за военных действий. Подали документы на РВП, потом подавать будем на переселение соотечественника и на гражданство. У нас двое детей 3 года и 8 месяцев, сможем ли мы претендовать на материнский капитал при получении гражданства Российской Федерации?

Я гражданка Украины, подала документы на получение гражданства РФ,после получения гражданства положен ли мне материнский капитал, если двое моих детей рождены на Украине.

Я и моя жена граждане Украины, на данный момент оформляем гражданство РФ, у нас двое детей 2006 и 2011 г., возможно ли после получения гражданства получить материнский капитал.

Моя девушка гражданка Украины, сейчас оформляет российское гражданство, ребёнку три года, имеет лиона право в дальнейшем после получения российского гражданства на материнский капитал?

Правда ли что материнский капитал будут получать до 2016 года?

Еще у меня 2 детей граждани Российской Федерации, так как муж гражданин России. А я гражданка Армении. Если я получу гражданство Российской Федерации после 2016 года получу ли я материнский капитал?

Я гражданка Украины. Подала документы на гражданствоРФ. У меня двое детей 2010 и 2014 г.р. Граждане РФ с рождения. Могу ли я после получения гражданства получить материнский капитал? Зараннее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я в гражданстве Республики Казахстан, но планирую выйти из него и получить гражданство России в упрощенном порядке. У меня есть двое детей 2004 и 2011 г.р.

Вопрос: имею ли я право на получение материнского капитала на второго ребенка после получения гражданства Российской Федерации в 2017 г?

Родители, граждане России. Ребёнок родился в России в 1995 году. В паспортном столе сказали, что поскольку в свидетельстве о рождении нет вкладыша о гражданстве, то необходимо его оформлять. А как же тогда "Дети, родившиеся:

до 01.07.2002 года.

1. Оба родителя являются гражданами РФ на момент рождения ребенка:

до 06.02.92: ст. 13 п.1 Закона РФ «О гражданстве» от 28.11.91. Признание гражданства Российской Федерации после 06.02.92 – ст. 14 Закона РФ «О гражданстве» от 28.11.91.

Статья 14. Гражданство детей, родители которых являются гражданами Российской Федерации.

Ребенок, родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве Российской Федерации, является гражданином Российской Федераци

С уважением, Анатолий.

Имеет ли право на материнский капитал мать детей, родившихся за предалами РФ (в Афинах, двойня, 16.01.2007 г.р), при условии, что дети приобрели гражданство РФ после рождения, в порядке статья 14 часть 2 п "а" ФЗ "О гражданстве РФ" ("В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке... ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации) и отец детей-иностранец (грек). Заранее искренне благодарна:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение