Как поступить, если снимаешь квартиру, но причиной затопления стал подросток, и сосед требует оплату

• г. Саратов

Снимает квартиру договор подписывала я а проживали несовершеннолетние дети 16 лет причина-забилсч стоялв ттуалете и вода потекла из бачка, сосед снизу требует оплату, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Платить.

Или доказывать вину производителя бачка.

Спросить
Пожаловаться

Если не согласны с требованиями соседа, пусть в судебном порядке доказывает Вашу вину и соответственно сумму ущерба

Спросить
Пожаловаться

Запускали отопление, потекла труба отопления, в квартире никто не проживал, затопили соседей снизу, у них тоже никто не проживал. Вызвали аварийную бригаду, Жэу в тот день был выходной составили акт. Сосед снизу требует возмещения ущерба, Что делать ведь затопление произошло не по моей вине.

Снимаем квартиру по договору аренды, задерживаем оплату на неделю, имеет ли нас право выселять хозяйка квартиры? Договор типовой, есть несовершеннолетние дети.

Мы с подругой снимаем квартиру. Пришёл сосед снизу и утверждает, что мы его затопили. Испорчены две стены (обои) . Мы их не затапливали. В последнее время в нашей квартире отключалась горячая вода, текла ржавая вода, так как соседи на нашем этаже делали ремонт. Как отстоять свои права? Сосед настойчиво требует денежную компенсацию. Каковы наши дальнейшие действия? Куда обращаться?

Горячей водой в пределах своей квартиры у соседа снизу после подачи воды потекла вода (лопнул стояк) и затопил всех до первого этажа. ЖЭК во всем винит нас. Как нам быть?

Живу на 7 этаже 9 этажного дома в квартире забился унитаз подозревали что это тампон пришли сантехники прочистили все Хорошо вода смывается но соседи снизу жалуются на то что их топят 5 и 6 этажи. Кто будет оплачивать ремонт квартир снизу.

Поменяли стояк с горячей водой в пределах своей квартиры, у соседа снизу после подачи воды потекла вода (лопнул стояк) и затопил всех до первого этажа. ЖЭК во всем винит нас. Как нам быть?

Здравствуйте. Я живу в одноэтажном многоквартирном доме. Квартира моя собственная и мои несовершеннолетние дети являются долевыми хозяинами. Когда покупала квартиру, в квартире была вода. Вода идёт от соседки с первой квартире. Одна труба. Сейчас жена собственника квартиры (собственник её муж) перекрыла мне воду. На просьбу открыть воду она не реагирует. Я и мои дети маленькие сидим без воды. Я обращалась и в ЖКХ и к главе администрации. На просьбу главы открыть мне воду она наотрез отказывается. Имеет ли она право перекрывать мне воду? Ветка воды у нас одна. И не ущемляет ли она права моих несовершеннолетних детей, которые являются собственниками нашей квартиры, оставляя их без воды? За воду плачу регулярно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема, купили квартиру без официальной воды и канализации. Шла через соседа, вода. Канализация свою. Квартиру продали, покупателей предупредили. Сосед снизу воду отключил. Теперь покупатель хочет подать в суд, типа мы его обманули. Чем грозит это нам, предыдущему владелецу, который воду провел? И что можно сделать?

Сосед, проживающий ниже этажом, в ходе ремонта установил у себя в квартире вентиль, перекрывающий воду общего стояка, в результате теперь сосед решает, будет ли у меня поступать в квартиру вода (это выяснилось именно после того, как в моей квартире не было воды, обратилась к соседу снизу, есть ли у них, он повернул какой-то краник в своей квартире, и у меня появилась вода).

Насколько это законно? Куда обращаться и как правильно действовать, чтобы я не зависела от соседа?

Соседи снизу обрезали трубу подачи воды мотивируя тем что они больше не хотят что бы через их квартиру проходила труба к нашей квартире. При покупке квартиры в техпаспорте указано водоснабжение кухня и ванная комната. Договор с водоканалом есть, квитанции об оплате воды тоже. Написали заявление участковому о привлечении соседей по статье 330 ук рф самоуправство, он отказывает именно в уголовной ответственности по этой статье мотивируя тем что по документам по этому дому нет водоснабжения, дом многоквартирный строился в 70 годах, жители дома (ещё до покупки нами данной квартиры) сами собирали деньги, подписывали разрешения и проводили воду. Как нам поступить? Являются ли техпаспорт и договор с водоканалом и квитанции об оплате доказательством законности трубопровода в нашу квартиру, имеет ли право сосед снизу обрезать нам трубу подачи воды? Можно ли считать эту трубу общедомовым имуществом? Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение