Суду предстоит рассмотреть требование об взыскании задолженности по алиментам от отца, после достижения совершеннолетия сыном

• г. Москва

После расторжения брака бывшие супруги Зотовы заключили в установленном законом порядке соглашение об уплате алиментов Зотовым в пользу их семилетнего сына Андрея Зотова. Зотов исправно платил алименты в течение десяти лет, но с момента достижения Андреем семнадцатилетнего возраста платить их прекратил, мотивировав это тем, что сын вполне взрослый и может содержать себя сам, устроившись на работу. Зотова старалась решить этот вопрос с бывшим мужем путем переговоров, но поняв, что его отказ окончательный, обратилась в суд с требованием о взыскании с Зотова задолженности по алиментам. На момент рассмотрения дела в суде Андрею исполнилось 18 лет. В суде Зотов заявил, что достижение сыном 18 лет прекращает алиментные обязательства отца, к тому же на данный момент у него отсутствуют доходы и какое-либо имущество, на которое может быть обращено взыскание, следовательно, он ничего сыну не должен. Какое решение должен принять суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, юристы сайта задачи решают только на платной основе

Суд обязательно взыскивает алименты и задолженность по ним.

Исполнение совершеннолетия не является причиной аннулирования долга.

Обращайтесь за сложными решениями - на платной основе.