Неверное указание места рождения в загранпаспорте - влияние на действительность и возможные проблемы при пересечении границы

• г. Санкт-Петербург

В загранпаспорте в графе место рождения вместо Таджикской ССР указали Таджикской СССР. Дело в том, что в ближайшее время планирую поездку в Таджикистан. Является ли паспорт недействительным имогут ли возникнуть проблемы на погран. Зоне? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, паспорт считается недействительным с любой ошибкой. Нужно менять

Паспорт является действительным и никаких проблем не будет.